В Марий Эл обсудили вопросы молочного животноводства в малых формах хозяйствования республики

Источник: The DairyNews
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл совместно с АНО «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Марий Эл» на базе ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса» организован и проведен научно-практический семинар «Основы эффективного молочного животноводства в малых формах хозяйствования Республики Марий Эл», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства, Центра компетенций, преподаватели и научные работники Марийского института переподготовки кадров агробизнеса, специалисты республиканского Комитета ветеринарии, ООО «Биогенетический центр «Поволжье», НПФ «БИОИСС», главы крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств Республики Марий Эл.

Были рассмотрены вопросы эпизоотического благополучия в молочном животноводстве, об организации работы по искусственному осеменению КРС в КФХ республики, повышения продуктивности КРС, проблемы кормления высокопродуктивных коров.

В рамках научно-практического семинара состоялся обмен мнениями по обсуждаемым вопросам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью