В Марий Эл изготовитель молочной продукции наказан штрафом

Источник: vpgazeta.ru
В январе текущего года рассмотрены материалы, поступившие из Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по факту оборота фальсифицированной молочной продукции (присутствие растительных стеринов) производства ООО «МариМолоко».

В материалах содержались сведения, что указанная информация была направлена изготовителю, который в соответствии с ч.1 ст.39 Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» обязан был проинформировать Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Однако, в установленные сроки ООО «МариМолоко» не исполнил свои обязанности по информированию, в результате чего было привлечено к ответственности по ч.1 ст.14.46.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью