В Мамонтовском районе на включение в клуб лучших животноводов Алтая претендуют пять операторов машинного доения

Источник: ИА DairyNews
В числе претендентов на получение Губернаторских премий, а также путевок на санаторно-курортное лечение – работники двух хозяйств.
 В  ОАО ПР «Тимирязевский» в прошлом году высокую продуктивность коров обеспечили четыре доярки. Достижение такого показателя дает право Ольге Бабешко, Светлане Живетьевой, Валентине Михайловой  и Наталье Лапкиной войти в Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая.

Также на включение в новый состав лучших работников отрасли в Мамонтовском районе претендует оператор машинного доения коров Ольга Солоп из ООО «АгроМилк». За прошлый год от каждой коровы, закрепленной в ее группе она надоила по 6080 килограммов молока.

Напомним, что в Алтайском крае с 2008 года по инициативе Губернатора Александра Карлина лучшие доярки края поощрялись денежными премиями и путевками на санаторно-курортное лечение. С прошлого года по предложению главы региона в Алтайском крае создан клуб лучших животноводов. Теперь Губернаторских премий и путевок на оздоровление в санатории удостаиваются и другие работники молочного скотоводства. Имена лучших тружеников подотрасли будут названы на краевом слете животноводов. Проведение мероприятие в Алтайском крае запланировано в конце февраля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью