В малой Вишере пытаются пристроить в хорошие руки животноводческий комплекс

Источник: 53news.ru
Очередная попытка пристроить в хорошие руки многострадальный животноводческий комплекс в деревне Глутно Маловишерского района была предпринята на прошлой неделе. Комплекс принадлежал обанкротившемуся сельхозпредприятию «Вишерка».
В малой Вишере пытаются пристроить в хорошие руки животноводческий комплекс
В район приезжали владелец и представитель сети магазинов фермерских продуктов элитного класса и кулинарии высокой степени готовности «Гирлянда», которая с прошлого года развивается в Санкт-Петербурге. Фирма занимается не только торговлей, но и производством экологически чистой продукции.
Их устраивает расположение Малой Вишеры, заинтересовала и возможность наладить откорм бычков на мясо в деревне Глутно. Господа Гилилов и Гюнтер взяли тайм-аут до середины декабря – на раздумья и экономические расчёты. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью