В Махачкале продолжаются рейды по местам нелегальной торговли молочных продуктов

Источник: www.riadagestan.ru
Специалистами Комитета по ветеринарии Республики Дагестан совместно с участковым сотрудником полиции и работниками администрации Ленинского района  города Махачкалы пресечена стихийная торговля по реализации молока и молочных продуктов.
Специалистами Комитета по ветеринарии Республики Дагестан совместно с участковым сотрудником полиции и работниками администрации Ленинского района  города Махачкалы пресечена стихийная торговля по реализации молока и молочных продуктов.

Как сообщили в пресс-службе Комитета, данное мероприятие прошло на пересечении улиц Тимирязева и Гамидова.
«При этом выявлены следующие нарушения: молоко реализуется в неразрешенных местах, торговля ведется не за прилавком, а на земле в пластиковых тарах, бывших в употреблении. У продавцов отсутствуют спецодежда и санитарные (медицинские) книжки. Молоко не подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе и отсутствуют ветеринарные справки и декларации», – сказал источник.

Он добавил, что вышеуказанные факты являются грубыми нарушениями федеральных законов РФ «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
«Выписаны протоколы об административном правонарушении в области ветеринарии 2 продавцам и взысканы штрафы в размере 500 рублей с каждого», – заключил источник.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью