В Макарьевском районе Костромской области завершается строительство фермы

Источник: The DairyNews
В Макарьевском районе завершается строительство фермы на 50 голов крупного рогатого скота. Хозяйство местного предприятия расширяется за счет областного гранта, полученного в 2015 году, сообщает департамент агропромышленного комплекса Костромской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.
Ферма строится в деревне Федотово Макарьевского района. В 2015 году местное предприятие получило областной грант в размере более 1 млн. рублей на строительство животноводческого объекта. Кроме того, на строительство направлено 1,5 миллиона собственных средств. В строящейся ферме планируется разместить 50 голов молодняка для пополнения основного стада.

Предприятие занимается производством и переработкой молока, ежедневно перерабатывая около тонны сырья. Продукция поставляется в учреждения социальной сферы региона и на местный рынок.

По словам руководителя предприятия, областной грант стал серьезной поддержкой для развития производства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью