В магазины Иркутской области могли поступить контрафактные сметана и масло

Источник: baikal.mk.ru
По сообщению регионального Роспотребнадзора, в розничную сеть Приангарья могли попасть сливочное масло и сметана, не соответствующие требованиям техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции».

В реализации может находиться контрафактная продукция, изготовленная в неустановленном месте в неизвестных условиях: сметана марки «Деревенская», «Утренней дойки» торговой марки ИП Ильюхин К.А., а также масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, 82,5% в/с, п/с, производитель - ООО «Агрореконструкция», масло сладкосливочное несоленое «Крестьянское» 72,5% «NewPremium», производитель - ООО «Агрореконструкция».

Материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы Иркутской области. В случае выявления указанной продукции в розничной сети гражданам следует обращаться в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью