В магазинах Ярославля продавалось сфальсифицированное сливочное масло

Источник: yarnews.net
Его обнаружили специалисты регионального управления Роспотребнадзора.
В ходе внеплановой проверки специалисты Роспотребнадзора взяли пробы сливочного масла «Бабушкино» Крестьянское», изготовленного компанией «Навиком» и продававшегося в двухсотграммовых пачках в магазине на Ямской улице, 29 в Ярославле, принадлежащем ООО «Луйс». Лабораторные исследования этих проб, проведенные Центром гигиены и эпидемиологии в Ярославской области показали, что продукция сфальсифицирована.

Согласно экспертному заключению, при изготовлении масла производитель использовал немолочные виды сырья. Таким образом, информация на упаковке не соответствует фактическому составу продукта и вводит потребителя в заблуждение.

 Кроме того продавец не смог представить декларацию о соответствии в товарно-сопроводительных документах или ее копию.

Фальсифицированная продукция изъята из оборота. В отношении компании «Луйс» возбуждено дело об административном правонарушении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью