В магазинах Яробласти проверили сливочное масло

Источник: yarnovosti.com
Общественная организация «Центр защиты прав потребителей» 2 и 4 июля провела закупку молочной продукции в магазинах области.
Общественная организация «Центр защиты прав потребителей» 2 и 4 июля провела закупку молочной продукции в магазинах области. 

Для проведения независимой экспертизы качества и безопасности товар был направлен в испытательный центр ГБУ ЯО «Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов». Итоги испытаний приведены в таблице:
Протоколы испытаний и акты закупки молочной продукции направлены в управление Роспотребнадзора по Ярославской области для принятия мер по исключению фактов реализации некачественной и фальсифицированной продукции через торговую сеть области. Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано довести данную информацию до руководителей предприятий торговли и опубликовать материалы в районных средствах массовой информации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью