В магазинах Уфы нашли некачественный сыр и творог

Источник: bashinform.ru
В супермаркетах Уфы Роспотребнадзор по РБ выявил некачественные молочные продукты.

Так, в магазине «Магнит», расположенном на улице Маршала Жукова, обнаружен сыр с признаками фальсификата, а в «Полушке» на улице Р.Зорге — творог, который не соответствует требованиям технического регламента.

В ходе экспертизы выяснилось, что в сыре «Голландском», произведенном ООО «Экопродукт» в Татарстане, состав жировой части продукта не соответствует жирно-кислотному составу жира коровьего молока. В «Твороге с массовой долей жира 5%», произведенном в Благоварском районе ООО «СН-продукт», массовая доля белка ниже нормируемого значения в пять раз, массовая доля жира завышена и составляет 7%.

В результате проверок руководство магазина «Магнит» оштрафовано на 100 тысяч рублей. В отношении производителя творога и супермаркета «Полушка» составлены административные протоколы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью