В магазинах Свердловской области реализуют сливочное масло «Золотые луга» с бактериями кишечной палочки

Источник: urbc.ru
Управление Россельхознадзора по Свердловской области выявило несоответствие сливочного масла «Золотые луга», реализуемого на территории региона, санитарным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установлено государственным мониторингом молочной продукции, указанный товар не удовлетворяет требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

«В пробе масла сливочного крестьянского «Золотые луга» МДЖ 82,5% выявлены бактерии группы кишечной палочки (колиформы)», — пояснили в пресс-службе.

Отметим, что продукцию под указанным брендом выпускает АО «Золотые луга» (г. Тюмень). Предприятие специализируется на производстве молочной продукции на Урале и в Западной Сибири, имеет 11 филиалов в семи регионах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью