В магазинах Ставрополья выявлены фальсифицированные молочные продукты

Источник: stavgorod.ru
Как проинформировала пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю, в ходе проверок в торговой сети обнаружены молочные продукты, являющиеся фальсификатами: при их изготовлении применены не молочные жиры, а растительные, что является нарушением требований стандартов.

По результатам проверок фальсификатами признана продукция ООО "Молочное дело-Ивня", сметана, творог "Агрофирмы Знаменской" из Краснодарского края, сметана "Ростовского завода плавленых сыров", сливочное масло ООО "Вектор" из Москвы, масло сливочное "Хозяюшка альпийских лугов" из КБР, масло сливочное ООО "Белый Медведь" из Ростовской области.

Полученная информация направлена в территориальные Управления Россельхознадзора по месту нахождения производителей и в Управление Федеральной службы по защите прав потребителей по СК, а также руководителям торговых сетей об изъятии данной продукции из оборота.

В настоящее время проверка качества молочной продукции продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью