В магазинах Псковской области резко упали цены на сливочное масло и сыр

Источник: pskov.kp.ru
В Псковской области за прошедшую неделю изменились цены на ряд продуктов. Некоторые продукты теперь можно купить намного дешевле.

Как сообщили в Псковстате, значительно изменилась средняя цена на сливочное масло и сыр. За килограмм масла псковским покупателям теперь надо платить на 14 рублей меньше, а сыр стал дешевле на 16 рублей. Любители выпить чая могут порадоваться, ведь средняя цена на черный чай снизилась на 8 рублей. Зато сладости к чаю вдруг подорожали. Шоколадные конфеты теперь стали на 3 рубля дороже, зато печенье не прибавило и не убавило в цене.

Тем, кто планировал отдых за городом, нужно быть готовым к растратам. Мясо и свежие овощи за неделю подорожали. Килограмм свинины в среднем псковичам теперь обойдется в 220 рублей, что на 3 рубля больше, чем на прошлой неделе. Помидоры прибавили к прежней стоимости 6 рублей. Зато свежих огурцов на столе будет больше, ведь их стоимость теперь снизилась на 2 рубля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью