В магазинах крупных торговых сетей появятся подмосковные продукты

Источник: www.itar-tass.com
Правительство Московской области будет планомерно работать с крупными торговыми сетями, чтобы в магазинах известных марок появились полки с продуктами, которые произведены в Подмосковье.
Об этом сегодня заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев, на встрече с сельхозпроизводителями, которая прошла в рамках праздника "День поля" в Ступинском районе области.

"Мы должны максимально рекламировать нашу продукцию. Все кто производит мясо, молоко, медовуху, сыры должны найти своего покупателя. Спрос определяет успех", - отметил Воробьев.

"Многие считают, что Подмосковье не место для ведения сельского хозяйства. Но то, что мы видим сегодня, и та урожайность, те технологии, которые существуют в Подмосковье убеждают в обратном. У нас очень хорошие перспективы и приятно, что все сети без исключения нашли время приехать сюда, и не просто приехать, а подтвердить готовность оказывать дополнительные преференции нашим подмосковным сельхозпроизводителям. Это малелькая победа", - добавил он.
Воробьев также предложил проводить ежегодный фестиваль производителей продуктов, где сельчане смогут рекламировать свою продукцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью