В Липецкой области запретили продажу сельхозпродукции

Источник: lipetsk.kp.ru
В Липецкой области ввели запрет на проведение сельскохозяйственных ярмарок, а также полностью запретили продажу всей сельхозпродукции.

Такое решение приняла областная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия в связи с тем, что в регионе продолжает распространяться африканская чума свиней.

Как сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, запрет снимут только когда ситуация по АЧС стабилизируется, а пока закрываются все продуктовые ярмарки в области. Отметим, что к сельхозпродукции относятся более130 наименований товаров, включая все виды мяса и рыбы в том числе, молочные продукты, зерновые, овощи, фрукты, ягоды, корма для животных, семена, а также животные и птицы.

Сейчас в регионе выявили 6 очагов АЧС, карантин действует в пяти районах: Усманском, Грязинском, Задонском, Хлевенском и Липецком.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью