В Липецкой области за мошенничество будут судить фермера

Источник: lipetskmedia.ru
Заместитель прокурора области  Юрий Кожемякин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннического получения главой КФХ субсидий из областного и федерального бюджетов на возмещение части затрат на приобретение поголовья крупного рогатого скота в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.».
Преступление было совершено путем предоставления в областное Управление сельского хозяйства заведомо подложных документов о понесенных затратах. Таким образом мужчина трижды обманывал государство. На сумму более чем 3,8 миллиона рублей.

Деятельность мошенника была пресечена в результате оперативных мероприятий УФСБ России по Липецкой области.

Следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ. Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществлялась прокуратурой области. Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения заместитель прокурора области направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью