В Липецкой области вырос оборот розничной торговли

Источник: gorod48.ru
Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, оборот розничной торговли в Липецкой области в январе-феврале составил 33 176 миллионов рублей, или 101% к аналогичному периоду прошлого года.

В расчете на душу населения – 28,7 тысячи рублей или 100,9% к январю-февралю 2015 года. 

Только в феврале оборот розничной торговли составил 16 093,6 миллиона рублей, что на 3% выше аналогичного показателя к февралю прошлого года в сопоставимых ценах. 

За январь-февраль этого года оборот непродовольственных товаров составил 17 601,1 миллиона рублей, что составило 53% в структуре оборота розничной торговли. 

В ассортименте потребляемых населением Липецкой области товаров сохраняются такие продукты, как мясо говядины, свинина, мясо птицы, рыба мороженая, соленая и копченая, колбасные, кондитерские изделия, яйцо куриное, масло животное и растительное, сыры, овощи и фрукты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью