В Липецкой области приступили к строительству фабрики по производству полуфабрикатов для йогуртов

Источник: lipetsknews.ru
ООО «Ягодные поля» начало возводить первую в России фабрику по производству полуфабрикатов из ягод и фруктов в Усманском районе Липецкой области, сообщил генеральный директор компании Станислав Горьков.

«К возведению фабрики мы приступили в начале сентября. Сейчас ведутся работы по закладке фундамента. Согласно графику, первая очередь будет запущена в июне 2017 года», - рассказал господин Горьков.

По его словам, в строительство фабрики компания инвестирует 700 млн рублей. Ягодник площадью 100 га, где на капельном орошении будут выращивать садовую землянику и малину, обойдется в 450 млн рублей.

После сдачи объекта летом следующего года, компания приступит к строительству второй очереди. Рядом с основной производственной площадкой будут возведены холодильные склады. Инвестиции составят порядка 200 млн рублей.

По проекту, с введением первой очереди фабрика будет производить в год 5 тыс. тонн продукции, которая станет поставляться в торговую сеть и производителям йогуртов. При этом «Ягодные поля» будут производить собственного сырья только на 1,5 тыс. тонн продукции. Остальное планируется закупать у фермеров. Также будет налажено сотрудничество с Крымом, где компания намерена закупать персики и яблоки.

ООО «Ягодные поля» образовано в 2016 году. Основной вид деятельности – выращивание плодово-ягодных культур, производство полуфабрикатов из ягод и фруктов. В настоящее время полуфабрикаты из ягод и фруктов завозятся в Россию из Китая и Сербии. До кризиса их поставляли польские предприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью