В Липецкой области построят животноводческий комплекс за 70 миллионов рублей

Источник: crnews.ru
Под Липецком Агрофирма «Озеро» планирует построить животноводческий комплекс на полтысячи голов дойного стада.

В проект компания намерена вложить около семидесяти миллионов рублей.

Компания, по словам Константина Моргачёва, и. о. главы района, подготовку проекта заканчивает, и если позволит погода, то уже в году текущем начнёт строительство комплекса. При более сложном же стечении обстоятельств, в 2016–м году строительство начнётся точно.

Возможно, упомянул и.о. районного главы, хозяйство воспользуется субсидиями через областное сельхозуправление. Это позволит снизить затраты на инфраструктуру, а также закупку оборудования для комплекса и молодняка.

Аграрная фирма «Озеро» занимается производством технических и зерновых культуры. В Липецком регионе она появилась два года назад. Компания владеет более чем тремя тысячами гектаров земли в районе Долгоруковском и, кроме того, у неё есть земли в Тербунском районе, а в Курской области компания имеет животноводческий комплекс на семьсот коров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью