В Липецкой области подешевело молоко

Источник: kp.ru
Молоко в Липецкой области за последнюю неделю пусть и незначительно, но подешевело. Об этом сообщили специалисты управления потребительского рынка и ценовой политики региона.
Так, согласно данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области, средние потребительские цены на питьевое цельное пастеризованное молоко составили 43,26 рублей за литр в самом Липецке, и 43,69 рублей в области.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущей неделей цена на молоко понизилась. Правда, разница исчисляется копейками. В городе молоко подешевело на 9 копеек, а в области - на 7.

А вот если взять данные за месяц, то картина получается не столь благополучная. Так, в феврале молоко в городских магазинах подорожало в среднем на 34 копейки. В области молоко за месяц прибавило 24 копейки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью