В Липецкой области открыли новый цех по производству молочной продукции

Источник: The DairyNews
Новый цех по производству молочной продукции открыли в Долгоруковском районе. Он будет работать в кооперативе "Авангард-М". Этот кооператив один из самых крупных в районе. Он насчитывает более 140 участников, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

У продукции уже есть собственный бренд - «Долгоруковские дворики». Реализовывать товары участники кооператива планируют через собственную торговую сеть, а также поставлять в больницы, детские сады и школы района. Сырье закупают у населения в пяти районах области. Объемы переработки - до 4 тонн молока зимой и до 10 летом.

В 2016 году кооператив в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области» выиграл грант на развитие материально-технической базы в размере 8220 тыс. рублей. Новый мини-цех по производству кисломолочной продукции был построен всего за год. Кооператив будет производить 15 видов продукции: йогурты, мягкие сыры, сметану, творог, кефир, ряженку и пастеризованное молоко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью