В Липецкой области должны появиться молочные кооперативы

Источник: lipetskmedia.ru
По мнению Олега Королева, у мелких производителей есть три года для того, чтобы занять лидирующие позиции по производству молока.

В ходе итогового административного Совета, состоявшегося сегодня в обладминистрации, глава региона Олег Королев поднял вопрос о производстве молока в области.

- Пока мы провисаем по этому показателю, - сказал губернатор. – Но подобная ситуация наблюдается и в целом по стране. Считаю, что лидерами в производстве молока должны стать именно сельскохозяйственные кооперативы. Они смогут производить более дешевую и качественную продукцию, чем крупные предприятия.

Вместе с тем, по мнению Олега Королева, активное производство молока кооперативам следует начинать уже сейчас, потому что через три года в стране будет налажено крупное производство,  и молока станет много.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью