В Липецке открылся новый магазин «Пятёрочка»

Источник: vesti-lipetsk.ru
Продукция местных производителей становится доступнее для липчан. Сезонные овощи, фрукты, молочные, хлебобулочные изделия и другие продукты питания из нашей области широко представлены в сетях магазинов одной из ведущих розничных продуктовых компаний – X5 Retail Group.
Новый магазин «Пятёрочка» на улице Космонавтов занимает весь первый этаж здания бывшего кинотеатра «Космос». Теперь у жителей окрестных многоэтажек появился полноценный супермаркет у дома. На торговой площади более, чем в 640 квадратных метров различные товары – от хозяйственных принадлежностей до продуктов «с грядки». За процессом торговли  следит директор по свежести.

Елена Кареева, директор по свежести магазина «Пятёрочка»: «Место директора сейчас находится на кассе. Для меня это очень удобно – я могу видеть, слышать то, что происходит. Я помогаю покупателям. И люди к нам возвращаются. Им нравится свежесть, качество продуктов».

В ассортименте магазина – почти пять тысяч видов товаров. Примечательно, что наибольшая часть продуктов – не просто отечественные, а от местных производителей.

Покупательница: «В один магазин зашел – и купил всё, что хочется!»

Покупатель: «Очень хорошо, когда рядом с домом магазин!»

По словам представителей торговой сети «Пятёрочка», одна из важнейших задач — сделать для посетителей поход в магазин максимально удобным и приятным.

Михаил Клюваков, начальник отдела операций торговой сети «Пятёрочка»: «Мы постоянно работаем над собой. Ежедневно, ежечасно мы стараемся стать лучше. Мы работаем над нашими базовыми принципами – это качество, доступность и свежесть, а также ищем новые точки роста, которые позволят нам стать ближе к нашим покупателям. Мы инвестируем в благоустройство прилегающих территорий, потому что мы понимаем — необходимо создавать комфортные условия».

Сейчас возле магазина расположена вместительная парковка. Совместно с городской администрацией уже разработан план по благоустройству прилегающей территории — в ближайшее время здесь высадят цветы, установят наружное освещение и организуют прогулочные зоны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью