В Лихославльском районе Тверской области производители молока нарушали ветеринарное законодательство

Источник: tverlife.ru
Сельхозкооператив не позаботился подтвердить качество и безопасность своей продукции документами.
При проведении внеплановой выездной проверки сельского производственного кооператива «Серп и молот» в селе Вышково Лихославльского района выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Выяснилось, что СПК «Серп и молот» перевозил молоко без ветеринарных сопроводительных документов. Таким образом, деятельность СПК осуществлялась с нарушением ветеринарных правил, что могло повлечь выработку некачественной и опасной продукции, создать угрозу здоровью человека и животных.

По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя СПК «Серп и молот», наложен денежный штраф. Данному предприятию выдано предписание об устранении нарушений, сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью