В Ленобласти уничтожили 24 тонны запрещенного к ввозу сухого молока

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор сообщил об уничтожении в Гатчинском районе Ленобласти  24,853 т. сухого молока, согласно маркировке, чешского производства, пишет The DairyNews.
Данный груз, весом более 24 тонн, поступил на территорию морского пункта пропуска «Большой порт Санкт-Петербург» из порта Гамбург под видом товара прикрытия — «стекловидная глазурь», пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 года № 774 «Правилами уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию» Россельхознадзор изъял и уничтожил груз.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью