В Ленобласти сожгли около 500 кг запрещенных к ввозу в РФ мясных и молочных продуктов

Источник: rosbalt.ru
В Ленобласти таможня изъяла около 500 килограммов мясных и молочных продуктов, запрещенных к ввозу в РФ. Об этом говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Как отмечается, в ходе проверочных мероприятий в небольшой отдаленности от МАПП Ивангород было обнаружено место складирования и временного хранения запрещенной к ввозу в страну продукции. Изъято около 500 килограммов мясных (колбасные изделия, паштет) и молочных (сыры в ассортименте, йогурты, масло), запрещенных к ввозу. На маркировочных этикетках продуктов указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза.

Все товары были сожжены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью