В Ленобласти предупредили руководителя «Сумино»

Источник: procrf.ru
Прокурор Волосовского района Ленинградской области внес представление руководителю животноводческого сельхозпредприятия по фактам загрязнения почв.
Прокурор Волосовского района Ленинградской области внес представление руководителю животноводческого сельхозпредприятия по фактам загрязнения почв.

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения ЗАО «Сумино» федерального законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что в нарушение санитарно-гигиенических требований акционерное общество осуществляет размещение жидких навозосодержащих масс КРС свежего на почве, не подготовленной для этих целей, на территории земельного участка, расположенного вблизи животноводческого комплекса в д. Губаницы.

При этом, у лица, ответственного за организацию и вывоз отходов производства и потребления, отсутствует профессиональная подготовка по работе с отходами I-IV класса опасности, и он не может быть допущен к исполнению данных обязанностей. У работника отсутствует свидетельство (сертификат) на право работы с отходами I - IV класса опасности.

В связи с чем прокурором района на имя генерального директора ЗАО «Сумино» внесено представление об устранении нарушений об охране окружающей среды.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью