В Ленобласти хозяйство «АгроБалт» открыло молочную ферму стоимостью 600 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Речь идет о МТФ на 600 голов беспривязного содержания, объект принадлежит ЗАО «Племзавод АгроБалт», сообщает The DairyNews.

«В рамках посещения агропредприятия министром сельского хозяйства России состоялась церемония ввода в строй первой очереди новой молочно-товарной фермы: это двор на 600 скотомест беспривязного содержания и доильный зал на 56 мест одновременного доения коров», - отметили в пресс-службе Минсельхоза России.

Предприятие принадлежит концерну «Детскосельский» и имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. По состоянию на 1 ноября текущего года поголовье КРС составляет 2 948 голов, в том числе 1 550 коров. «Мы не ограничиваемся работой в области животноводства, выращиваем зерновые культуры, картофель и корма для крупного рогатого скота», - сообщил на открытиифедеральному министру генеральный директор племзавода Михаил Шевелев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью