В Ленинградской области завершилось третье в 2018 году распределение грантов для фермеров

Источник: The DairyNews
Дополнительное государственное финансирование на общую сумму 74,4 млн рублей получат шесть начинающих и шесть семейных животноводческих ферм региона, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Один из основных принципов развития сельского хозяйства региона заключается в стабильной поддержке малых форм хозяйствования. Таким образом мы не только создаем новые предприятия и увеличиваем объемы производства продукции, но и сохраняем территории, создаем точки роста», — отметил Олег Малащенко.

Всего в этом году в ходе конкурсного отбора гранты получили 29 фермеров – 18 начинающих и 11 семейных животноводческих хозяйств на общую сумму 111,2 млн рублей. Средняя сумма грантов начинающим сельхозпроизводителям составила 2,4 млн рублей, животноводам – 8,7 млн рублей. 

Большинство хозяйств (17) займутся разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления, четыре фермы будут выращивать кроликов и по две – коз, овец, рыбу и овощи. Получатели грантов создадут более 40 новых рабочих мест.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью