В Ленинградской области задержали 20 тонн уругвайского сыра

Источник: spbdnevnik.ru
В ходе проведения ветеринарного контроля импортной продукции в морском торговом порту Санкт-Петербурга специалисты территориального Управления Россельхознадзора выявили нарушения при ввозе партии сыра из Уругвая, общим весом 20 тонн.

В ходе физического контроля установлено, что дата выработки, указанная в ветеринарном сертификате не совпадает с датой, обнаруженной при досмотре на упаковках продукции.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства, ввоз указанного груза на территорию страны приостановлен до предоставления разъяснений страной-экспортером. Инспекторами Управления составлены протоколы об административном правонарушении, отобраны пробы на показатели качества и безопасности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью