В Ленинградской области прошла XVI региональная выставка племенных животных «Белые Ночи»

Источник: The DairyNews
Выставка племенных животных «Белые Ночи» состоялась в рамках «Всероссийского дня поля» в поселке Энколово Всеволожского района, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Министерство сельского хозяйства РФ на выставке представлял директор департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов.

Гости «Всероссийского дня поля» посетили молочную ферму и строительную площадку селекционно-генетического центра племенного завода «Бугры».

«В Ленинградской области сформировано самое лучшее молочное стадо России. Это результат совместной работы зоотехников и селекционеров. В регионе работают 65 племенных хозяйств, 87% поголовья молочного скота имеют статус племенных, что позволяет достичь надоев, превышающих 8531 кг молока в год, что почти на 40% выше среднероссийского показателя. Мы автоматизируем системы управления стадом, модернизируем фермы, системы содержания и кормления скота и готовы делится с коллегами из регионов как нашими технологиями, так и племенным поголовьем», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью