В Ленинградской области открылась современная молочная ферма

Источник: The DairyNews
Племенной завод по разведению молочного крупного рогатого скота айрширской породы завершает очередной этап инвестиционного проекта по модернизации производства в сельхозпредприятии «Будогощь», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
В Ленинградской области открылась современная молочная ферма

Новое здание молочно-товарной фермы оснащено автоматическими системами вентиляции, кормления и навозоудаления, рассчитано на содержание 370 животных. Также модернизированы системы охлаждения молока. Сумма инвестиций в проект – порядка 75 млн рублей.

Современные технологии позволят оптимизировать уход за животными и увеличить объемы производства молока.

«Ленинградская область лидер России по молочной продуктивности, производству молока, племенной работе. Все эти результаты становятся возможными только благодаря постоянному совершенствованию агротехнологий. Сегодня в регионе реализуются десятки инвестиционных проектов, только в отрасли молочного животноводства 14 хозяйств ведут модернизацию, что обеспечит порядка 10 тысяч тонн прироста производства молока», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Будогощь» по итогам 10 месяцев 2019 года занимает первое место в регионе по удою на корову среди стад айрширской породы. Данный показатель выше среднего по области на 21,3 %. Все производимое молоко реализуется высшим сортом.

С начала 2019 года валовое производство молока увеличилось на 381 тонну (6,8 %) за счет роста молочной продуктивности.

До конца 2019 года планируется обеспечить прирост производства молока до 480 тонн при среднем удое на фуражную корову не менее 8800 кг.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью