В Ленинградской области определят лучших товаропроизводителей

Источник: The DairyNews
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности начал принимать заявки на право использования знака «Сделано в Ленинградской области». Подать заявку на получение сертификата могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Ленинградской области и осуществляющие производство товаров на территории региона, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт правительства ЛО.

Заявки от товаропроизводителей области будут приниматься до 31 октября. Компании, получившие сертификат, смогут использовать логотип «Сделано в Ленинградской области» при маркировке своих товаров и в рекламных объявлениях в течение трех лет.

Преимущество при предоставлении сертификатов будет отдано производителям высокотехнологичных товаров, импортозамещающей продукции, а также товарам, не имеющим аналогов.

Ранее право использовать знак уже получили ЗАО «Приневское» (пастеризованное молоко), АО «Лужский комбикормовый завод» (комбикорм для птиц), ООО «Аллер Петфуд» (корм для животных) и другие организации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью