В Ленинградской области объявлен отбор проектов по развитию фермерских хозяйств на получение грантов

Источник: nia-spb.ru
Заявки от областных крестьянских и фермерских хозяйств на получение грантов принимают с 7 по 21 августа в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Критерии для отбора проектов – создание новых рабочих мест и увеличение производства сельхозпродукции.
Ленинградская область увеличивает поддержку фермеров, занимающихся мясным и молочным животноводством: начинающие фермеры имеют право претендовать на гранты до 3 млн рублей, семейные животноводческие фермы — до 30 млн рублей.

По плану в 2017 году предполагается распределить 7 грантов семейным фермам и 15 — новичкам агробизнеса на общую сумму 100 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Отбор участников конкурса будет проходить в два этапа. На первом, заочном этапе, рассматриваются документы соискателей, на втором этапе — участники конкурса защищают свои бизнес-проекты перед конкурсной комиссией.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью