В Ленинградской области обсудят молочный фальсификат

Источник: The DairyNews
6 декабря в Ленинградской области состоится заседание круглого стола по теме: «О повышении результативности работ по сокращению оборота фальсифицированной молочной продукции», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции.
Модератором проводимого мероприятия является: Яхнюк Сергей Васильевич - председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, заместитель председателя Правительства Ленинградской области.

В 2016 году проблема фальсификации молочной продукции уже достигла своего апогея. «Нечестные» товары, помимо розничных магазинов, уже проникли и в социальные учреждения: детские сады, школы, больницы и т.д.

Как защитить людей от поддельного сливочного масла, молока, творога, сметаны, сыра? «Нужен план», - говорит Бражко А.А. Следует внедрять метод проектного управления в государственные структуры, руководствуясь пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 15 октября 2016 г. N 1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве РФ».

Предприятия, производящие «честную» продукцию, не справляются с конкуренцией против дешевой подделки. Если не бороться с этой проблемой, производство фальсификата будет привлекать все больше и больше предприятий. Эта проблема в конце концов может привести к тому, что «настоящих» продуктов не останется вовсе, поэтому эта тема так актуальна.

Возможные решения вопроса фальсификата молочной продукции обсудят представители из органов власти, бизнес-объединений, общественных организаций, СМИ и т.д.

Резолюция с предложениями участников будет направлена в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Ленинградской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью