В Ленинградской области 80% всех сопроводительных ветеринарных документов оформляются в ЭВС “Меркурий”

Источник: The DairyNews
По данным Россельхознадзора, регион занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе и 10-е в РФ по готовности к переходу на работу в системе обязательной электронной ветеринарной сертификации, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В 2017 году в информационной системе “Меркурий” выписано 782 тыс. ветеринарных сопроводительных документов.

В Государственной информационной системе электронной ветеринарной сертификации в Ленинградской области зарегистрированы 413 специалистов государственной ветеринарной службы, осуществляющих оформление сертификатов, 1 580 юридических лиц, 1 262 индивидуальных предпринимателя, в том числе крестьянских фермерских хозяйств и 7 170 физических лиц, что позволяет региону активно оформлять документы в электронном виде.

Как писало ранее в The DairyNews, Ильдар Файзуллин напомнил, что электронная ветсертификация заработает с 1 января.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью