В Лабинске за миллионный долг арестован коровник

Источник: news.rufox.ru
В кубанском городе Лабинске под арест попал коровник. Как рассказали порталу в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю, арест наложили судебные приставы–исполнители в рамках взыскания задолженности предпринимателей в размере более миллиона рублей.
«Мужчина, вместе со своей женой являлись должниками перед несколькими банками и физическими лицами. Когда стало очевидным, что своими силами денег им не вернуть, заимодавцы обратились в суд, постановлением которого супружеская чета обязана расплатиться по долгам. После игнорирования судебного решения, в работу вступили приставы. Мужчина являлся владельцем АОЗТ «Чамлык», ему принадлежала молочно–товарная ферма №1, и в рамках задолженности был арестован один из коровников», - уточнили в пресс-службе.

Если в ближайшие дни должники не погасят задолженность, то коровник пустят с молотка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью