В. Лабинов: РСПМО должен возобновить переговоры с PepsiCo и Данон

Источник: ИА DairyNews
Об этом экс-глава Молочного союза России и директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ заявил сегодня на собрании РСПМО.
Информацию передает корреспондент The Dairynews с мероприятия в рамках выставки Молочная индустрия.

"Эти две компании (PepsiCo и Данон - ред.) формируют 60 % молочного рынка, а это формальное большинство, с которым нельзя не считаться", - заявил консультант РСПМО Владимир Лабинов.

Владимир Лабинов так же отметил, что превалирование двух транснациональных компаний на рынке мешает правильно скорректировать систему поддержки отрасли. "Каждый раз примерно одинаково оценивая ситуацию на рынке, мы вырабатываем очень разные предложения по коррекции", - прокомментировал эксперт. - "60 % рынка очень часто формулируют предложения, идущие в разрез с интересами отечественного молочного бизнеса и не направлены на развитие российского молочного животноводства".

"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью