В Кыргызстане экспертиза качества ветеринарных лекарств и кормов проводится недостаточно хорошо, - замминистра А.Джумалиев

Источник: kg.akipress.org
В Кыргызстане экспертиза качества ветеринарных лекарственных средств, кормов и кормовых добавок проводится недостаточно хорошо. Об этом 31 января на заседании Жогорку Кенеша сообщил заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации Акылбек Джумалиев.
Он представил законопроект «О внесении изменений и дополнения в Закон КР «О лекарственных средствах».

По его словам, в республике необходимо обеспечить потребности животноводства и ветеринарии в производстве и применении качественных и эффективных лекарственных средств, кормов и кормовых добавок.

Согласно законопроекту, полномочия экспертизы качества, безопасности лекарственных средств, применяемых для профилактики болезней и лечения животных, передаются органу государственной ветеринарии.

«Наши лаборатории не полностью оснащены оборудованием, поэтому экспертизы проводятся недостаточно хорошо», - сказал замминистра.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью