В Кыргызстан прибыли специалисты из Казахстана и России для инспектирования молочных предприятий КР

Источник: tazabek.kg
Для проведения инспектирования молочных предприятий КР на соответствие их ветеринарно-санитарным требованиям и дачи разрешения на экспорт производимой продукции в Кыргызстан прибыли специалисты из Российской Федерации и Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной и безопасности.
В ходе встречи прибывших инспекторов с директором Госинспекции А.Исраиловым были обсуждены вопросы проведения инспекции и график его проведения. В декабре 2012 года аналогичная работа была проведена. Тогда прибывшими инспекторами из 13 заявленных молочных предприятий было дано разрешение на экспорт 2 предприятиям республики, а остальным были выписаны предписания по устранению выявленных недостатков.

«С тех пор отечественные молочники не имели возможности экспортировать свою продукцию и работали не на полную мощность. На сегодняшний день эпизоотическая ситуация в республике благополучная», - говорится в сообщении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью