В Кузбассе зафиксировано подорожание молока и масла

Источник: kuzpress.ru
Подведены итоги мониторинга цен и "горячей линии" на 23 марта.

С 13 по 23 марта в Кемеровское УФАС России поступило 6 звонков на "горячую линию". Ни один из звонков не относился к перечню продовольственных товаров, установленному антимонопольным органом. Также прекратились жалобы и о повышении цен на капусту.

Еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен (крупных производителей и поставщиков) за данный период выявил повышение цен на питьевое молоко (2,5 % жирности, в пленке) и сливочное масло (72,5 % жирности, в фольге) у одного из областных поставщиков. В настоящее время информация проверяется.

Напомним, что в стадии рассмотрения находятся дела в отношении поставщиков гречки и дело в отношении производителя белокочанной капусты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью