В Курской области стали реализовывать больше молока

Источник: kpravda.ru
Как рассказали в комитете АПК Курской области, на 3 сентября объем реализации молока составил 142 тысячи тонн. Это на семь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В региональном комитете АПК подчеркивают, что увеличить реализацию молока помог ввод новых животноводческих комплексов: ООО «Луч», ООО «Псельское», «АгроПромкомплектация-Курск». Также были модернизированы ООО «АПК КС», ООО «Молочник», ООО «Черноземье» и другие комплексы. С 2017 года были приобретено около 8 тысяч коров, в этом году – еще 4 тысячи голов КРС.

Ожидается, что объём производства молока превысит показатели предыдущего года на 10 тысяч тонн и составит порядка 200 тысяч тонн. После выхода комплексов на проектную мощность производство молока достигнет 250 тысяч тонн в год.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью