В Курском масле нашли кишечную палочку

Источник: radio-kurs.ru
Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля на предприятии ООО «Курское молоко», которое расположено в столице Соловьиного края.

Причиной такой меры послужило обнаружение бактерий группы кишечной палочки (колиформы) и дрожжей, а также превышение бактериальной обсеменённости (КМАФАнМ) в продукции: «Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое «Белая слобода» 72,5 % жирности» и «Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое «Куряночка» 72,5 % жирности».

Сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы в одном из магазинов города.

Как пояснили в ведомстве, усиленный лабораторный контроль является мерой, вводимой в качестве альтернативы временному запрету на перемещение продукции. В течение трёх месяцев от 10 партий продукции будут отбираться пробы. Усиленный лабораторный контроль снимут только при получении отрицательных результатов лабораторных исследований.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью