В Курске запустили новую линию по переработке молока стоимостью 120 млн. рублей

Источник: 46tv.ru
Вчера на предприятии ООО «Курское молоко» была запущена в строй первая очередь новой производственной линии. Она позволит перерабатывать до 90 тонн молока в сутки. В будущем, когда линия заработает на полную мощность, её производительность возрастет до 180 тонн молока в сутки. Общая стоимость проекта — 120 миллионов рублей.
На церемонии открытия побывали губернатор Курской области Александр Михайлов и глава администрации Курска Николай Овчаров. Глава региона заявил о том, что у предприятия — большие перспективы.

ООО «Курское молоко» выпускает продукцию под торговыми марками «Куряночка» и «Белая слобода». Это самый широкий спектр наименований — и молоко любой жирности, и кефир, и ряженка, и йогурты, творожные и плавленые сырки, сливочное масло и даже кондитерские изделия: зефир, конфеты, молочный ирис в плитках. 

- Наша продукция, мы умышленно это сделали, не с длительными сроками реализации. То есть это живой продукт. Это настоящее молоко, самое полезное, — заявил генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью