В Курске задержали фургон с санкционным мясом и молочной продукцией

Источник: chr.aif.ru
24 августа в Кореневском районе задержали фургон с санкционными продуктами, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В автомобиле Renault, которым управлял водитель из Украины, нашли 1711,11 кг мясной и молочной продукции – свинину, говядину, субпродукты, сало, мясной фарш, сыр, творог, сливочное масло, колбасы и т.д.

По информации ведомства, продукцию перевозили с нарушением температурного режима. Ветеринарные сопроводительные документы представлены не были. Часть задержанной продукции была не маркирована, а на некоторых колбасах, сырах, масле имелись маркировки украинских предприятий-производителей.

В итоге тонны задержанных продуктов пришлось утилизировать.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью