В Курске сотрудника Россельхознадзора, ответственного за пограничный контроль, задержали с взяткой

Источник: riakursk.ru
Замначальника отдела пограничного ветеринарного контроля задержали во время получения ста тысяч рублей на автостоянке. В отношении госслужащего следственный отдел по Центральному административному округу возбудил уголовное дело.
По версии следствия, сотрудник Россельхознадзора потребовал взятку за ускоренную выдачу акта о соответствии одной из городских организаций ветеринарно-санитарным требованиям. Представитель предприятия согласился на условия чиновника. Подкуп обе стороны решили произвести 7 февраля на автостоянке, расположенной на улице Карла Маркса. В момент передачи 100 тысяч рублей госслужащий был задержан сотрудниками УФСБ.

В настоящее время по делу о получении взятки проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью