В Курганской области производителям молока выплатят субсидии на 10 млн. рублей

Источник: kurgan.rusplt.ru
В Курганской области производителям молока выплатят субсидии на 10 млн рублей. Такое поручение дал врио главы региона Алексей Кокорин.

«Средства в областном бюджете у нас для этого предусмотрены — 10 млн рублей. На сегодняшнюю дату мы выплатили населению 5 миллионов рублей. Оставшуюся сумму мы перечислили на счет департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сегодня. Кроме этого, в ближайшее время планируется дополнительно добавить еще 5 миллионов на эти субсидии», — пояснила начальник финансового управления области Елена Перминова.

В рамках реализации государственной программы Курганской области местные жители, которые ведут личное подсобное хозяйство, имеют право на получение субсидии по ставке 3 тысячи рублей за каждую тонну реализованного молока при наличии не более 10 голов и реализации молока свыше 2 т с личного подворья. Ранее субсидии выплачивались тем хозяйствам, где содержалось не более 5 коров. Однако по поручению Алексея Кокорина эта цифра была увеличена до 10.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью