В Курганской области молокозаводы производят поддельное молоко

Источник: gsob.ru
Катайский и Юргамышский молокозаводы производят поддельное молоко. Об этом сообщает официальный сайт департамента АПК Курганской области.

По информации сельхоздепартамента, управлением Роспотребнадзора по Курганской области в ходе проверок выявило несоответствие состава продукции по физико-химическим показателям у двух переработчиков молока — из Катайского (АО «Молоко») и Юргамышского районов (ООО «Юргамышское молоко») - в пробах обнаружено сухое молоко, не заявленное в составе.

Отныне нарушители находятся под пристальным вниманием ведомства — у них истребованы документы, возможно будет рассмотрен вопрос и об отзыве сертификата соответствия. Работа контролирующих органов по надзору за качеством молока будет продолжена.

Кроме того, региональное отделение общественной организации «Клуб «Зауральское качество» также будет проводить мероприятия по выявлению недоброкачественной молочной продукции на потребительском рынке области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью