Крым 11.02.2015

В Крыму во всех категориях хозяйств содержится 157,9 тыс. голов КРС

Источник: The DairyNews
Во всех категориях хозяйств региона содержится 157,9 тыс. голов крупного рогатого скота. Из них 66,9 тыс. коров. Об этом говорится в сообщении Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ.
Кроме того в хозяйствах Республики Крым содержится 160,4 тыс. голов свиней; 260,5 тыс. голов овец и коз; 9904,7 тыс. голов птицы. Удой на корову в минувшем году в сельхозпредприятиях составил 4,16 тыс. кг молока, рассказал начальник управления животноводства и племенного развития министерства сельского хозяйства Крыма Сергей Зайцев.

Тема животноводства РК была подняла в ходе совещания по вопросу адаптации ведения племенного животноводства Республики Крым к условиям российского законодательства. Обсуждение провел заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью