Крым 27.06.2016

В Крыму пройдет конкурс среди операторов по искусственному осеменению

Источник: evpatoriya.today
Впервые за последние 10 лет на территории Республики Крым возобновляется проведение конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Целью данного мероприятия является широкая пропаганда передового опыта в организации воспроизводства крупного рогатого скота, современных приемов и методов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, повышения профессионального мастерства и производительности труда операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, эффективности использования маточного поголовья, практических навыков и повышения теоретических знаний операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Конкурсантам предстоит провести ректальное исследование животного и готовность к осеменению, продемонстрировать владение техникой искусственного осеменения и навыки работы в лаборатории. Тесты помогут определить, кто из участников лучше ориентируется в теории, а оценка ведения и состояния учета и отчетности документации за последние два года (журналов случек и отелов), а также производственных показателей техников-осеменаторов, — насколько удачно они реализуют свои знания в условиях работы со стадом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью